Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

 

Песок кварцевый для пескоструйных работ используется в пескоструйных аппаратах, выполняющих шлифовку и полировку строительных поверхностей (металлоконструкций, стекла, камня, кирпича, бетона, железобетона), а также задействованных при обработке строительных механизмов и гидросооружений. Кроме того, он используется для подготовки к окраске автомашин, катеров и другой техники. Пескоструйная обработка – важный этап подготовки поверхности к нанесению разнообразных лакокрасочных или антикоррозионных составов. Благодаря пескоструйной обработке можно не проводить операцию обезжиривания поверхности перед тем, как наносить защитный слой. Пескоструйная технология обработки позволяет увеличивать срок эксплуатации покрытия.

Некоторые примеры, какой песок нужен для пескоструя:

1. Для наиболее распространенного на практике случая – ободрать от краски и ржавчины большую металлоконструкцию или старое здание под новую покраску, вполне подойдет обычный, дешевый, не разделенный на фракции песок. Перед загрузкой в резервуар пескоструя его необходимо просеять через сито и просушить. Зона работ должна быть на существенном удалении от жилых помещений или в герметичной комнате со средствами пылеподавления.

2. Начистить до блеска медную или алюминиевую поверхность поможет расходник мелких размеров – до 0,3 мм.

3. Чтобы ободрать стойкое лакокрасочное покрытие, не повредив материал, нужно выбрать для пескоструя фракции 0,3-0,6 мм.

4. Удалить въевшуюся ржавчину поможет песок или его шлаковые аналоги средней фракции – 0,6-1,6 мм.

5. Крупный абразив для пескоструя можно использовать, чтобы удалить окалину после сварки или снять толстое битумное покрытие.

 6. Для обработки стальной поверхности в автомобильной мастерской понадобится стальная или чугунная дробь.

7. Гранатовый тип и электрокорунд необходимо выбрать, когда твердости кварца и металлических шлаков перестает хватать – в обработке легированных сталей, титана и так далее.

8. Для матирования стекла, нанесения красивых узорных пескоструйных рисунков на зеркала шкафа-купе и стеклянные межкомнатные двери нужен чистейший однородный песок мелких фракций. Для закаленных стекол – электрокорунд размером зерна 0,1-0,8 мм. Для нержавеющей стали используют стеклянную или нержавеющую дробь.

Источник:http://stroitel-list.ru/sypuchie-materialy/pesok/kakoj-pesok-vybrat-dlya-peskostrujnogo-apparata.html